Birkin


Бесспорно, Birkin от Hermes самый желанный, самый известный и знакомый даже совсем далеким от моды людям аксессуар.
Сумка-легенда Birkin названа в честь известной английской актрисы Джейн Биркин. Как утверждает Джейн, идея создания сумки родилась на борту самолета, следовавшего из Парижа в Лондон. Сидевший с ней по соседству пассажир с удивлением взирал на огромное количество бумаг и фотографий, которые вываливались из ее сумки. Среди вороха бумаг он заметил еженедельник от Hermes и попросил разрешения взглянуть на него: «Знаете, я ведь тоже Эрмес. Разрешите представиться: Жан-Луи Дюма, президент Дома Hermes». Джейн пожаловалась новому знакомому, что никак не может подобрать себе удобную сумку. «Я сделаю вам сумку, с которой вы не расстанетесь никогда», - пообещал ей Жан-Луи Дюма.
Так в 1981 году явилась в свет Hermes Birkin.
Основные размеры Birkin это большая 40 см, средняя и самая популярная 35 см, не большая 30 см и маленькая 25 см.

Изначально фирменный знак сумок Hermes Birkin это сумка из телячьей кожи, но сейчас модельный ряд сумок дополнен кожей крокодила, страуса, питона и других. Внутри сумка обита мягкой и тонкой телячьей кожей в цвет самой модели. Закрывается сумка на застежки, которые продеваются насквозь, и запирается замочек. Ручки толстые и прочные чтобы выдерживать любой вес. Стоит сумка на маленьких ножках, чтобы сумка не вытиралась и не собирала грязь.Фурнитура изготовлена из золота или палладия и закрывается ключиком на замок. Знаменитая сумка продается в коробке, которая уже сама по себе является предметом искусства.
Цена сумки начинается с 7000$.  Но приобрести её не так просто, вам придется подождать сумочку не менее полугода. Но это того стоит :)

0 коммент.:

Twitter Updates