Designer for Tomorrow Award & Alena Doletskaya

Что такое премия Designer for Tomorrow Award?
Поддержка молодых дизайнеров и поледующий рост - это то, чем Peek & Cloppenburg KG Дюссельдорф преимущественно занимается. Цель состоит в том, чтобы предоставить молодым талантам с платформой знаний,умений и навыков возможности для осуществления своих идей и проектов. Это то, как премия молодых талантов "Дизайнер Завтрашнего дня на Peek & Cloppenburg Дюссельдорф" работает, при этом ежегодная награда P & C расценивается  как эксклюзивное партнерство Mercedes-Benz Fashion Week в Берлине.

Творческие молодые дизайнеры, которые либо закончили свое обучение в течение последних 24 месяцев, либо могут предоставить доказательства обучения в дизайне одежды-допускаются к участию в конкурсе, а те, кто еще не имеют собственную коллекцию на рынке могут подать заявку и принять участие в следующем году. Жюри, состоящее из экспертов выбирает восемь участников, которые представят свои коллекции в летнем шоу на Mercedes-Benz Fashion Week в Берлине. В дополнение к индивидуальной программе промоушена, победитель может рассчитывать на денежные вознаграждения и уникальные возможности  на показ собственной коллекции в Берлине в январе следующего года.

Текущий победитель премии Parsival Cserer из Берлина. 9 июля 2010 года жюри удостоили эту студентку из Берлинского Вайсензейского колледжа искусств победой и званием "Дизайнер завтрашнего Дня".

Её предшественники: Сэм Френцель (победитель июля 2009 года) представил свою коллекцию "Бравура Осень / Зима 2010" на Mercedes-Benz Fashion Week Берлине в январе 2010 года. Некоторые аксессуары из коллекции были доступны, начиная с августа 2010 года в P & C ограниченным тиражом. А недавно он стал новым креативным директором в Roeckl. Юлия Кнюпфер (победитель января 2009 года) в настоящее время создает свой ​​собственный лейбл . Джоэл С. Хорвиц (победитель января 2009 года) является дизайнером оригинальной линии в  Adidas."Дизайнеры Завтра" стали "Дизайнеры Сегодня".
Следует заметить, что состав судейской коллегии в этом году приятно удивляет.


- Кристина Арп (Главный редакторв Vogue Germany)
- Карен Борос (Коллекционер, владелица Boros Art Collection)
- Джон Клоппенбург (Management Board of Peek & Cloppenburg KG Duesseldorf )
- Алена Долецкая (Креативный директор Interview Europe, первый главный редактор Vogue Russia )
- Амир Кассаи (DDB Worldwide)
- Маркус Люфт (Fashion Director  of Gala/Gala Style, Head of Editorial of Gala Men)
- Адельхейд Раше (Главный куратор Fashion Images в Национальном музее Берлина )
- Аннет Вебер (Главный редактор InStyle )
- Майкл Вернер (Главный редактор TextilWirtschaft )
Обратите внимание, что в состав жюри входит Алена Долецкая в своей новой должности. По данным зарубежной прессы, первый главный редактор русского Vogue Алена Долецкая уже официально представлена как "Креативный директор Interview Европа" (Creative Director Interview Europe ). Это значит, что уже очень скоро ждем журнал Interview в России.
Ранее, после своего ухода с поста главного редактора русского Vogue, Алена была замечена только во временном сотрудничестве с Jaguar magazine.


Марк Джейкобс - новый патрон премии Designer for Tomorrow. Уже шестого июля состоится финал конкурса, где из пяти финалистов выберут одного лучшего дизайнера. Марк Джейкобс рассказывает на видео, какими качествами должен обладать молодой дизайнер, чтобы добиться успеха.

0 коммент.:

Twitter Updates