Faces of Fashion : Victoria Davidova


Виктория относительно новый главный редактор русского Vogue. В первое время критика в адрес её редактирования журнала была крайне яркой и грубой. Но несмотря ни на что Vogue  под её руководством продолжает своё существование. Возможно существует лишь за счет былых заслуг, а  возможно Виктория освоилась на своём новом посту.
В списке достижений Виктории Давыдовой - должности главных редакторов журналов Vogue, Tatler и Glamour.  Виктория Давыдова родилась 06 апреля 1968 года в Москве, окончила экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, впоследствии защитила кандидатскую диссертацию по экономике индустрии красоты. До прихода в Condé Nast работала в рекламном агентстве McCann Erikson. Замужем, растит двоих сыновей.

Виктория пришла в Издательский Дом Condé Nast в 1998 году и в качестве редактора отдела красоты участвовала в запуске русского Vogue вместе с Аленой Долецкой. Вскоре она была назначена директором отдела красоты. 
Успешно проработав на этой должности пять лет, в 2004 году Виктория стала главным редактором русского Glamour, который под ее руководством был триумфально запущен на российский рынок и уже через полгода достиг 800-тысячного тиража. 

Следующим запуском стал долгожданный журнал Tatler, первый номер которого был выпущен в сентябре 2008 года. Обложку украшала Моника Беллуччи. 10 сентября вся Москва праздновала запуск первого номера на Лужнецкой набережной. По этому случаю в Москву приехала актриса Ева Грин, а Мэйси Грэй дала грандиозный концерт.

Через два года, в 2010 году, на территории гостиницы «Украина» открылся Tatler Club - ресторан, логично продолжающий тему двух других не менее популярных заведений – Vogue Cafe и GQ Bar. 

Однако в Tatler Виктория оставалась недолго. 29 июля 2010 она стала новым главным редактором Vogue Россия. 
 

0 коммент.:

Twitter Updates