Faces of Fashion : Emmanuelle Alt

В настоящий момент является главным редактором французского Vogue, консультантом и стилистом Balmain и Isabel Marant.
Родилась в Париже в 1967 году. Ее мать Франсуаз была моделью у Lanvin и Nina Ricci. Эммануэль закончила парижский Institut de l’Assomption.
В 90-е годы Эммануэль познакомилась с Карин Ройтфельд (в прошлом главный редактор французского Vogue). С тех пор они работали вместе над большинством проектов, начав с французского журнала 20 Ans для молодых девушек. Эммануэль занимала должность координатора отдела моды и работала со стилистами уровня Анастасии Барбьери.
После этого она стала главным редактором известного в определенных кругах журнала Mixte. Но уже в 2000 году ее сделали директором моды парижского Vogue, положив начало целой новой эпохе в развитии этого издания.

Альт всегда тяготела к рок-н-ролльной эстетике. Большинство фотосессий, которые она стилизовала с самого начала работы в Vogue, были выдержаны в этом духе. Модели, одетые в Balmain, Balenciaga, Isabel Marant и Giuseppe Zanotti, разъезжали на мотоциклах под вспышки фотоаппарата Терри Ричардсона.

Эммануэль рассказывала в интервью, что они с Карин Ройтфельд составляли идеальный дуэт, всегда уравновешивая друг друга: «Карин всегда думала о том, как раздеть моделей, а я – о том, как их одеть». Поэтому не удивительно, что в 2011 году Альт назначили главным редактором Vogue после того, как Карин Ройтфельд решила покинуть журнал, чтобы заняться собственными проектами. Правда, из-за этого ей пришлось перестать консультировать Balmain и Isabel Marant.

Эммануэль замужем за арт-директором Isabel Marant Франком Дюраном. У них двое детей – 14-летний Антонен и 6-летняя Франсуаз.



0 коммент.:

Twitter Updates