Moleskine


Возвращаемся к нашим слабостям- зависимостям от брендов. Казалось бы в наше время мы доверяем свои мысли различным электронным девайсам :Blackberry, Ipad, notebook и другие. Здесь каждый выбирает то, с чем ему удобнее работать. Я лично настолько зависима, что просто не могу выйти из дома без BB  и ipod.
Но что касается своего расписания, планов и мыслей предпочитаю дублировать всё на бумаге.
И здесь я выбираю Moleskine.
Обратимся к истории.
Блокнотами Молескин, производившимися во французском городе Тур, пользовались Жан Поль Сартр,Пабло Пикассо, А. С. Куракин, Ван Гог, Гийом Аполлинер, Анри Матисс, Гертруда Стайн, Эрнест Хемингуэй, Оскар Уайльд, Андре Бретон, Луис Сепульведа.
Семейное предприятие-мануфактура, располагавшееся в Туре, закрылось в 1986 году. Но уже в конце 90-х группа художников из Италии создала предприятие «Модо энд Модо» (Modo & Modo) и зарегистрировала торговую марку «Молескин». А с 1 января 2007 года «Moleskine» стал не только брендом, но и именем компании — Moleskine Srl. Кроме классических чёрных, коллекция Молескин содержит записные книжки, оформленные хроматическими цветами Ван Гога, сдержанными или яркими. Есть Молескин для музыкантов — с нотным станом, для журналистов, для сценаристов — с раскадровкой, карманный альбом и просто записная книжка — всего более двух десятков разновидностей.
Компания выпускает записные и телефонные книги с разной разлиновкой и без таковой, записные книжки для рисования, черчения, записи нот, репортёрские блокноты и другое.
Кинематограф очень любит Молескин. «Королем сюжета» называют эту записную книжку, узнаваемые черты которой мелькают в кадрах самых громких фильмов нашего времени.
Молескин стал «партнером» самых знаменитых звезд кинематографа – это Николас Кейдж в «Сокровище нации», Одри Тату в «Амели», Ричард Гир в «Давайте потанцуем», Мэрил Стрип в «Дьявол носит Prada», Том Хэнкс в «Коде да Винчи»! Кроме того, Молескин можно увидеть в фильмах «Магнолия», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Хроники Конан Дойла», «Талантливый мистер Рипли», «Одиннадцать друзей Оушена», «Комната сына», «Планета Ка-Пэкс» и многих других.

Сегодня записная книжка Moleskine – это не только символ утонченного вкуса и изысканного стиля, но и частичка прекрасной легенды, бережно сохраняемая каждым из ее обладателей.

1 комментарий:

  1. I'm truly enjoying the design and layout of your blog.
    It's a very easy on the eyes which makes it much more enjoyable for me to come here and visit more
    often. Did you hire out a designer to create your
    theme? Superb work!

    Here is my web site; Baker Street Massage (Www.Babypiano.Tv)

    ОтветитьУдалить

Twitter Updates