Ladies and gloves

Представляя образ настоящей леди с британским ацентом и манерами достойными самой королевы, как-то невольно вспоминаются женские перчатки - забытый, но от этого не менее эффектный аксессуар. Предлагаю вспомнить правила этикета , а заодно и сделать свой образ более женственным. Ни дать ни взять - комильфо!

 В 18 веке в России перчатки стали входить в моду и вскоре появление в свете без перчаток стало считаться недопустимым. При этом тут же появился ряд обычаев и условностей. Белые длинные перчатки надевали в случае посещения театра, бала, особой церемонии или свадебного торжества. Для гостевых и деловых визитов подбирались перчатки в тон костюму. Чёрные перчатки полагались в случае траура. Охотничьи перчатки чаще всего изготавливались из жёлтой кожи. Ряд профессий, таких как официант или лакей, априори предполагал ношение перчаток, но они обязательно должны были быть тканевыми и ни в коем случае не лайковыми или замшевыми.
В 20 веке перчатки становились все более популярными, во многом благодаря таким иконам стиля как Сара Бернар, Вивьен Ли, Марлен Дитрих, Одри Хепберн и Мэрлин Монро, обожающие появляться в перчатках повсюду.



Мэрилин Монро
Вивьен Ли
Одри Хепберн
Грета Гарбо

Марлен Дитрих




Перчатки - аксессар, актуальный в любой сезон года. Возможно добавление брошей, браслетов, колец и перстней поверх материала перчаток.
















0 коммент.:

Twitter Updates