Sun is up!

Вот и тема весны стала для Европы более чем актуальной. Все чаще отдается предпочтение прогулкам, при этом не исключая таких формальных ланчей в маленьких уютных кафешках. А чашечка латте где-нибудь в солнечной Италии может и просто с ума свести. Всё и все дышет весной. Настало время дышать полной грудью, вдохновляться, ну и несомненно вдохновлять.
Недостаток солнца уже забыт. Все с трепетанием ждут новых летних дней и ночей. Девушки уже достают из дальних полочек своего шкафа любимые туфельки и босоножки. Легкие платья перевешиваются поближе. Все становится теплее, в том числе и наши чувства и эмоции.
И просто необходимо обратить ваше внимание на самый незаменимый и актуальный аксессуар этих сезонов года - солнечные очки.
Я составила небольшой топ самых ярких моделей немного разбавив их консервативной классикой.


Открывают мой топ яркие Wild Diva от Roberto Cavalli. Очки были представлены в лимитированной коллекции. Спектр цветовой гаммы использованной в изготовлении моделей весьма разнообразен : от черного и темно-фиолетового до розового, фиалкового, желтого и ярко-зеленого.  Сам маэстро охарактеризовал свою работу так : "Эта линия воплощает истинную женственность  и предназначается для тех, кто хочет всегда и везде привлекать к себе внимание".
Продолжают топ солнечные очки от Алены Ахмадуллиной. Алена приступила к созданию лимитированной серии солнечных очков совместно с компанией Max New. Многие расценивают эти очки как русский ответ пантерам от Givenchy. Меня же они просто забавляют.








Далее в фаворите целая коллекция очков созданная Henry Holland для Le Specs. Henry настоящий эпатажный бунтарь в мире моды. Данная коллекция полностью соотвествует образу и настроению её создателя. Каждая модель просто уникальна. Браво Henry !

И наконец классика - авиаторы от Ray Ban. Свою популярность они могут разделить только вайфареры, но о них позднее. Авиаторы были предложены широкой публике в 60-х. До этого возможностью пользоваться ими обладали только летчики. Абсолютный маст хэв.


 Продолжение топовых моделей Ray Ban - вайфареры. Ни одна статья о солнечных очках не может не упомянуть эту удобную классику. Компания Ray Ban представила модель публике в 1952. По своей популярности и универсальности конкурируют только с авиаторами.
 И напоследок обожаемые мною кокетливые кошачьи глазки . В отличие от двух предыдущих классических моделей унисекс, данная оправа преимущественно женская. Данные очки будут прекрасно сочетатся с головным платком.  Кошачий глаз стал опулярным благодяри таким иконам стиля  как Мерилин Монро, Одри Хепберн и Виктория Бекхэм.

0 коммент.:

Twitter Updates