Denim

Деним в который раз штурмует подиумы великих кутюрье. Все мы сталкиваемся с ним каждый день, но особенность этого сезона в том, что денима не может быть много. Многие бояться переборщить и предпочитают разбавлять его , например, белой рубашкой. Этот вариант более консервативен. Но сейчас вы можете надеть костюм из денима не только на ланч, но и на светское мероприятие. Прежде чем продолжить знакомить вас с тенденциями я сделаю небольшое вступление исторического характера.
Деним (denim, по одной из версий - от фр. serge de Nîmes — ткань из Нима) — грубая, плотная ткань саржевого плетения, из которой Леви Страусс  сшил первые классические джинсы. Традиционно у денима в индиго окрашена только нить основы, но не уток.
Тенденция этого сезона это сдержанный деним, минималистичный силуэт и конечно же классические цвета. Больше всего мне понравилась вся коллекция Céline.


Далее перейдем к тому классическому сочетанию денима и белой рубашки, о котором было упомянуто ранее. Сочетать белую рубашку можно не только с брюками из денима, но и с юбками-карандаш. Не стоит забывать о юбках. Ну и также отмечу, что актуальны брюки и юбки с завышенной талией. Например Derek Lam.
Ну и третья тенденция сезона- « с головы до ног в дениме». Еще раз повторяю не бойтесь непривычных для вас сочетаний. Пример из коллекции Stella McCartney.

Ну и напоследок для наслаждения. Парочка особенно понравившихся мне looks с показов.
D&G
Mulberry
Dries Van Noten
Gaetano Navarra
Лично я люблю сочетать классический костюм из денима с украшениями Chanel. Немного консервативно, но мне нравится. Ищите собственные сочетание, такие же уникальные и неповторимые как и вы сами.

0 коммент.:

Twitter Updates