Sleeping mask

Повязочка для сна может быть и полезной?  Да. Как и почему читайте дальше

Сомнологи — специалисты в области изучения расстройств сна, пришли к заключению, что мелатонин — гормон сна, вырабатывается только в темноте. Мелатонин оказывает комплексное влияние на организм, в частности исследователи отметили, что люди, которые спят при свете, имеют ослабленный иммунитет.
Функции мелатонина :
  • Регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна
  • Регулирует сезонную ритмику у многих животных
  • Замедляет процессы старения
  • Усиливает эффективность функционирования иммунной системы
  • Обладает антиоксидантными свойствами
  • Влияет на процессы адаптации при смене часовых поясов
Кроме того, мелатонин известен как противоопухолевый гормон.
Уже давно установлено, что сон при свете редко бывает полноценным, так как он противоречит нашим биоритмам. Однако даже свет электронного будильника или мерцание лампочки монитора может спровоцировать нарушения сна.
Полностью затемнить спальню не всегда бывает возможно. А в поезде, самолете или в автобусе практически всегда приходится спать при свете. Наряду с неудобным положением в кресле и освещение приводит к резкому снижению качества сна. В результате человеку не удается выспаться в дороге, а на утро он чувствует себя уставшим. Но проблему легко решить с помощью удобной светонепроницаемой маски для сна. Она поможет хорошо выспаться и днем, и ночью, снять напряжение с глаз, утомленных работой за компьютером.

    0 коммент.:

    Twitter Updates